Образцовая хореографическая студия «Чёрное море» — победитель и обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Планета искусств — Творчество народов мира».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Планета искусств — Творчество народов мира» традиционно проходит в Сочи с целью популяризации национальных традиций и культуры народов мира, формирования в детях толерантности и интереса к изучению национального творчества разных стран.

43 юных воспитанника Образцовой хореографической студии «Черное море» (руководители студии – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и Анна Ковальская) достойно представили  Севастополь на культурном форуме, который проходил с 28 марта по 2 апреля, и в котором принимали участие творческие коллективы из всех регионов России: Центрального, Дальневосточного, Уральского, Сибирского, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов, Республик Адыгея, Саха (Якутия) и др.

В  разножанровом  фестивале-конкурсе «Планета искусств» наиболее масштабно было представлено хореографическое направление «Танцы народов мира».

Первые места завоевали следующие хореографические постановки:

  • “Немецкая полька” (премьера постановки), итальянский танец “Тарантелла”, “Индийский танец” и “Египет”(балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина)
  • “Retro city step” и патриотический танец “Погоня” (балетмейстер-постановщик – заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин).

Коллектив студии был удостоен Гран-при и награждён сертификатом на сумму 10000 руб. Индивидуальные дипломы были вручены руководителям студии и балетмейстерам-постановщикам. Каждый из участников студии получил грамоту и кубок, свидетельствующие об участии в фестивале-конкурсе.

Сама поездка очень впечатлила как детей, так и родителей, руководство и хореографов студии. Дети посетили много достопримечательностей гостеприимного Сочи и остались в полном восторге.

Севастопольский центр культуры и искусств, а также руководство Образцовой хореографической студии «Чёрное море» выражает слова благодарности Главному управлению культуры города Севастополя, которое выделило средства для поездки коллектива в город Сочи. Выражает благодарность Международной программе «Жизнь городов» и организаторам творческого форума и фестиваля — конкурса «Планета искусств — Творчество народов мира” за тёплый приём и высокий уровень проведения и организации мероприятий.  А также благодарит родителей воспитанников за поддержку и помощь в организации поездки.

Желаем юным талантам дальнейшего совершенствования исполнительского мастерства и новых творческих успехов!