Следственное управление Следственного комитета России по Севастополю отметило 25 марта в СЦКиИ пятилетие со дня создания торжественным собранием и концертом.

Лучшим сотрудникам ведомства в этот день вручили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора, правительства и законодательного собрания Севастополя, а также они получили ведомственные поощрения.

Иван Тимошенко, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю отметил, что пять лет назад для создания новой структуры в городе федерального значения приехали специалисты со всей России, новейшее оборудование предоставил Селедственный комитет по Санкт-Петербургу, большую поддержку оказали руководство и силовые структуры города. Благодаря совместным усилиям за пять лет раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Севастополе превысила 90%.

За пять лет в производстве следователей находилось более 4,6 тысяч уголовных дел. Половина из них уже направлена в суд. Во взаимодействии с правоохранительными органами Следственным управлением расследовано 126 преступлений прошлых лет.

Поздравить с первым юбилеем следственное управление Следственного комитета РФ на сцену вышли коллективы Севастопольского центра культуры и искусств: государственный ансамбль танца «Черное море», вокальный ансамбль «Жар-птица», группа «Мюзик-экс» и солистка Оксана Дунаева.