Концерт Севастопольского симфонического оркестра и виолончелиста Алексея Жилина состоялся  26 февраля в СЦКиИ.

Алексей Жилин — один из самых ярких и талантливых виолончелистов своего поколения. Лауреат более 15 международных конкурсов, в том числе – единственный представитель российской школы, ставший полуфиналистом первого в истории международного виолончельного конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе (2017), победитель Международного конкурса им. И. Брамса (Австрия) сразу в двух номинациях «Виолончель» и «Камерный ансамбль» (2018). Алексей является участником легендарного квартета имени Давида Ойстраха.

Алексей много гастролирует и выступает с ведущими оркестрами мира. В их число входит и Севастопольский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима. Совместно музыкант и оркестр выступают на одной сцене не впервые.  Вместе они принимают участие в фестивале имени Давида Ойстраха, который проходит в Севастополе раз в год.

В программе концерта прозвучали: Людвиг ванн Бетховен, симфония №1 C-dur, ор. 21 и Роберт Шуман, концерт для виолончели с оркестром a-moll, ор. 129.