Уникальный юбилейный концерт вокального ансамбля «Жар-птица» под названием «С крыльями от рождения» состоится 19 января в 18:30 в СЦКиИ. К торжеству в честь своего 10-летия коллектив приготовил множество сюрпризов для зрителей.

Вокальный ансамбль «Жар-птица» зрители любят не только за мастерство, талант и душевность, но и за его удивительную разножанровость. В репертуаре фольклор и флотские песни, хиты зарубежной эстрады на языке оригинала и родные севастопольские мотивы.

В юбилейном концерте вы сможете увидеть самые популярные номера за все 10 лет и, конечно, новинки. А еще «Жар-птица» позвала в гости друзей-коллег, которые сделают праздник еще более разнообразным и даже неожиданным.

Руководитель вокального ансамбля «Жар-птица» Сергей Мокриенко: «Программа юбилейного концерта – словно страницы истории коллектива. Например, будем повторять номер с одним из друзей, с которым мы работали буквально на первых наших площадках, это солист Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, балалаечник-виртуоз Олег Каднай. А еще повторим номер, который мы сделали с еще одним нашим другом – лауреатом международных конкурсов, пианистом Владимиром Котовым. Вместо «минусовок» будет звучать рояль. То есть живой вокал и живая музыка. Он был пока только единожды показан – на нашем сольном концерте весной 2018 года».

Добавят торжеству яркости и зажигательности совместные номера с Государственным ансамблем танца «Черное море» и Образцовой хореографической студией «Черное море”. Причем это будут настоящие вокально-хореографические мини-спектакли.

Как видите, программа «С крыльями от рождения» действительно уникальна: такое сочетание звезд и любимцев севастопольской публики возможно только в честь юбилея одного из самых популярных профессиональных коллективов Севастополя.

Приходите 19 января в 18:30 в Севастопольский центр культуры и искусств! А лучше сейчас уже идите в кассы, чтобы успеть выбрать хорошие места.

Отметим, что этот концерт завершает юбилейный для вокального ансамбля «Жар-птица» год. Коллектив появился на свет 14 апреля 2008 года.

Весной 2018 года, накануне юбилея, руководитель коллектива Сергей Мокриенко и солисты ансамбля заслуженная артистка Республики Крым Елена Зинченко, Николай Осадчук и Ирина Самарина вспоминали, как все эти годы собирали репертуар, совершенствовали технику и артистизм. Читайте интервью с ними здесь.