Юные воспитанники Образцовой хореографической студии «Чёрное море» завоевали Гран-при на IXX Международном фестивале-конкурсе “Рождественские звезды 2019” который проходил в Москве с 4 по 8 января.

Фестиваль активно пропагандирует многие виды творчества: хореография, вокал, театр, цирковое и изобразительное искусство. Это большое мероприятие, в котором принимают участие артисты из разных стран. В “Рождественских звездах – 2019” приняли участие более 2500 участников из 100 коллективов. Среди участников фестиваля коллективы из Польши, Израиля,  ОАЭ, Казахстана и более 60 городов России: Иркутск, Ижевск, Артем, Краснодар, Ирбит, Севастополь, Симферополь, Минусинск, Майкоп, Якутск, Сочи, Новый Уренгой, Красноярск и другие.

В конкурсе приняли участие старшая и две подготовительные группы Образцовой хореографической студии “Чёрное море” (руководители – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский, Анна Ковальская).

35 юных воспитанников студии выступили в конкурсном дне 6 января в Большом концертном зале «КОСМОС», где представили 2 хореографические постановки.

Гран – при фестиваля завоевал болгарский танец “Севереняшки”, а в номинации народно-стилизованная хореография первое место завоевал матросский танец “Яблочко” (балетмейстеры-постановщики – Игорь Малега и Галина Малега).

Коллектив студии был награждён кубками и наградами. Отдельными дипломами были награждены  руководители, балетмейстеры и участники студии. Также коллектив получил специальный приз фестиваля – сертификат на 30000 руб. От фестивального комитета «Жизнь городов» было вручено благодарственное письмо директору СЦКиИ, заслуженному артисту Украины, заслуженному деятелю искусств Республики Крым Игорю Зенину.

Поездка в Москву произвела неизгладимое впечатление и оказалась просто волшебной как для детей, так и для родителей и хореографов студии. Ведь оказаться в столице в новогодние праздники мечтает каждый. Дети оказались просто в сказке, прогуливаясь по празднично украшенным улицам города.

Севастопольский центр культуры и искусств, а также руководство Образцовой хореографической студии «Чёрное море» выражает огромную благодарность Международной программе «Жизнь городов» и организаторам фестиваля – конкурса “Рождественские звезды 2019”.

Фото предоставлены руководством Образцовой хореографической студии «Чёрное море» .