Торжественное собрание и праздничный концерт для работников сферы культуры состоялись 27 декабря в СЦКиИ.

В зале Севастопольского центра культуры и искусств собрались в преддверии праздника те, у кого новогодних каникул, как правило, не бывает. Многим из них бывает даже некогда побывать на праздничных концертах и представлениях. Поэтому такой подарок от Главного управления культуры и коллективов СЦКиИ пришелся как нельзя к месту.

А то, что такие разборчивые и требовательные зрители смеялись, кричали «браво» и аплодировали от души, стало лучшей оценкой премьерного показа новогоднего шоу «Новый год к нам мчится!».

И у вас еще есть возможность увидеть это вживую: представления для всех желающих поднять себе настроение, зарядиться позитивом на весь грядущий 2019 год, да и просто отдохнуть душой, состоятся 28 и 29 декабря.

В шоу задействованы популярные коллективы Севастополя:

  • Государственный ансамбль «Черное море»;
  • Группа «Мюзик-экс»;
  • Вокальный ансамбль «Жар-птица»;
  • Солистка-вокалистка Оксана Дунаева;
  • Образцовая хореографическая студия «Черное море»;
  • Образцовый вокальный ансамбль «Веснушки»;
  • Ведущий праздничного шоу Ильдар Дусалиев

Автор идеи и режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин.

Но сначала, конечно, были поздравления и награждения.

Торжественное собрание открыл уходящий с поста с начала 2019 года заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов. Он душевно поблагодарил всех за совместную работу в течение 28 месяцев и сказал, что Севастополь навсегда останется в его сердце.

Председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова вручила грамоты и благодарственные письма сотрудникам севастопольских театров – ведь наступающий 2019 год Президент России объявил Годом театра. И примечательно, что награды получили не только артисты, но и те, чья работа остается «за кадром» – от работников сцены до кассиров.

Начальник Главного управления по культуре города Севастополя Николай Краснолицкий рассказал об основных успехах и достижениях в сфере культуры Севастополя и поблагодарил всех ее работников за их стремление делать жизнь горожан и гостей города лучше, ярче.

Он особо отметил Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, который, несмотря на переезд в этом году (связанный с ремонтом здания), делал новые проекты. И два крупнейших очага культуры Севастополя – Культурно-информационный центр и Севастопольский центр культуры и искусств. За то, что они в потоке повседневной и разноплановой работы могут делать замечательные премьеры, растить новое поколение артистов и просто делать замечательные праздники.