23 ноября в рамках проекта “Урок живой музыки в твоей школе” состоялся концерт Севастопольского симфонического оркестра для учащихся СОШ №60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко.

Такие концерты так понравились руководству и воспитанникам, что за последний месяц – это уже вторая встреча музыкантов с учащимися школы. На этот раз было принято решение провести два концерта в один день, для учащихся младших и старших классов.

Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Иванилова уверенна, что классическая музыка — это основа всех основ воспитания, которая закладывается с самого детства. Это чувство ритма, осознание себя в мире чувств и  гармонии, сопереживание и образное мышление. Благодаря подобным урокам у ребёнка формируется целостное восприятие мира.

Севастопольский симфонический оркестр исполнял «Карнавал животных» Сен-Санса. А искусствовед Ирина Слуцкая по традиции рассказала о самом произведении и его авторе. Дети очень живо реагировали и на короткие, яркие музыкальные произведения, и на предложения угадать, какое из животных «зашифровано» в том или ином сюжете.

Уважаемые педагоги и родители, присоединяйтесь к проекту «Урок живой музыки в твоей школе» и приглашайте провести его Севастопольский симфонический оркестр в вашу школу (контакты руководства СЦКиИ).