Юные воспитанники Образцовой хореографической студии «Чёрное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский) завоевали золотой Гран-при, а также первые места на открытом всероссийском фестивале хореографии “Танцевальная мозаика”, который прошёл в Ялте 3 ноября.

Целью и задачами фестиваля являются: раскрытие творческого потенциала детей и юношества, привлечение детей и подростков к занятиям танцевальным искусством в системе досуговой деятельности, развитие творческого потенциала и повышения профессиональной квалификации педагогов-руководителей танцевальных коллективов и другие.

В конкурсном дне приняли участие воспитанники младшей, подготовительной и старшей групп студии – всего около 100 детей.

Юные артисты Образцовой хореографической студии «Чёрное море» представили хореографические постановки в разных номинациях, среди которых: «Вербунк» и «Погоня» (балетмейстер-постановщик – заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин), «Тарантелла» (балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина), «Чарльстон», «Рок-н-ролл» и «Летка-Енка» (балетмейстер-постановщик – артистка ГАТ «Чёрное море» Людмила Зинченко).

Выступления участников фестиваля оценивались по художественному уровню хореографического произведения, исполнительскому мастерству, сценическому костюму и сценографии номера. И по этим критериям Образцовой хореографической студии “Чёрное море” не было равных.

Коллектив завоевал самое ценное из трёх заявленных организаторами – золотое Гран-при фестиваля. А все шесть постановок, с которыми приехал на фестиваль коллектив, завоевали первые места и были удостоены дипломов лауреата первой степени. Также благодарностями за значительный личный вклад в развитие детского и юношеского творчества России были награждены руководитель и все балетмейстеры-постановщики студии. Каждый воспитанник был награждён индивидуальной грамотой и медалями за участие в фестивале.

В фестивале приняли участие коллективы из Крыма, Краснодарского края и Якутии.

Поздравляем всех участников Образцовой хореографической студии «Чёрное море» с победой в конкурсе, желаем новых побед и творческих успехов!