Торжественное собрание, посвященное 77- ой годовщине начала героической обороны города 1941-1942 годов, состоялось 30 октября в СЦКиИ.

В зале Севастопольского центра культуры и искусств собрались ветераны, молодежь, школьники. Ведь основная задача таких мероприятий – это связь поколений. Чтобы люди всех возрастов помнили и чтили тех, кто отстаивал город-герой и свою Родину во время Великой Отечественной войны, кто восстанавливал страну. И чтобы нынешние поколения были достойны памяти своих предков.

Именно это подчеркивали в своих выступлениях председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева и исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин. В ходе торжественного собрания они вручили участникам Великой Отечественной войны и жителям осажденного Севастополя благодарственные письма губернатора и Законодательного собрания и ценные подарки.

А коллективы Севастопольского центра культуры и искусств подарили всем собравшимся большой, замечательный концерт. Группа «Мюзик-экс», а так же солистка СЦКИИ Оксана Дунаева и вокальный ансамбль «Жар-птица» исполнили песни военных лет, военно-морские и, конечно, о любимом Севастополе. А юные участники Образцовой хореографической студии «Черное море» показали различные композиции: лирические, задорные, народные и, в заключение, знаменитое «Яблочко».

Зрители приветствовали каждый номер бурными аплодисментами, на протяжении всего концерта из зала то и дело звучали крики «браво!».