Торжественное собрание, посвященное столетию создания подразделений уголовного розыска, состоялось в СЦКиИ 5 октября.

Начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов открыл торжественное собрание, поздравив всех собравшихся и вручив грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам. Награды от правительства и законодательного собрания Севастополя вручили не только действующим полицейским, но и ветеранам. А еще свои призы получили трое юных жителей Севастополя за участие в патриотических мероприятиях, проводимых УМВД России по городу Севастополю.

В этот день со сцены Севастопольского центра культуры и искусств было сказано немало добрых слов в адрес сотрудников уголовного розыска, и не только действующих. Вспомнили поименно всех, кто возглавлял это подразделение в Севастополе со дня основания. Отдельно и не раз поблагодарили вдов безвременно ушедших сотрудников. А когда показывали видеоролик с их фотографиями – зал встал.

После окончания торжественного собрания начался праздничный концерт, на котором выступили солисты культурного центра УМВД России по городу Севастополю. Весь торжественный вечер на сцене работал оркестр этого же центра.