Торжественное собрание в преддверии профессионального праздника педагогов состоялось в СЦКиИ 3 октября.

В России День учителя празднуют 5 октября, свой профессиональный праздник в этот день отмечают педагоги, воспитатели, учителя, преподаватели, ветераны образования, а также их воспитанники.

В 2018 году правительством Севастополя было утверждено звание “Заслуженный работник образования города Севастополя”. Впервые в истории города этого звания были удостоены лучшие из лучших работников сферы образования.

Со сцены награждение провёл губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников: “Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда. Я поздравляю всех с профессиональным праздником Днём учителя. Мы очень признательны всем вам за этот труд, за ваши знания, за ваш опыт, за жизнь, которую вы вкладываете в наших детей и в нас. Вы отдаёте себя этому без границ. С праздником!”

Почётными грамотами правительства и законодательного собрания Севастополя, благодарностями губернатора и председателя законодательного собрания Севастополя,  грамотами и благодарностями департамента образования Севастополя, а также почётными знаками “Центрального совета общероссийского профсоюза работников образования и науки” были награждены севастопольские педагоги.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева: “Мне бы хотелось, чтобы те люди, которые рядом с вами, те, для кого вы работаете: ваши ученики, наши дети, их родители, понимали, что профессия учителя – это основополагающая профессия. Потому что вы стоите в основе процветания государства. Потому что то, что созидаете вы, является будущим нашей страны, мира и человеческой цивилизации. Нельзя вырастить профессионала, не вырастив нравственного человека”.

Торжественное собрание сопровождалось выступлениями школьников, творческих коллективов города, а также своё музыкальное поздравление подарил оркестр Черноморского высшего военно-морского ордена красной звезды училища имени П.С. Нахимова.