Встреча с народным артистом Василием Лановым состоялась в СЦКиИ 2 октября в рамках акции «Спасибо за верность, потомки!».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В зале собрались ветераны, представители различных общественных организаций и школьники. Василий Лановой рассказал, что он считает своим личным долгом участвовать в таких акциях. И именно поэтому Василий Семенович стал сопредседателем Общероссийского движения «Бессмертный полк России».

Он сам из тех, кого называют дети войны. А его родители получили тяжелейшие травмы, когда в первые дни Великой Отечественной вручную разливали в бутылки «коктейль Молотова», пока налаживали производственную линию.

Встреча-концерт прошла в теплой обстановке. И песни, и стихи, и рассказы о своей жизни великого артиста зрители встречали овациями. А несколько раз зал в едином порыве поднимался и аплодировал стоя.

Также в программе прозвучали стихи и песни в исполнении заслуженного артиста Константина Федорова.

После окончания творческого вечера Василий Семенович отдельно встретился со школьниками, пришедшими на эту акцию. Подростки с восхищением и даже благоговейно слушали великого актера.