Выставка прикладного авторского искусства «От берегов Невы к брегам Тавриды»  работает в СЦКиИ с 29 августа по 10 сентября.

Эксклюзивную выставку, приуроченную ко Дню Государственного флага РФ, организовало Санкт-Петербургское выставочное объединение «Мастера мира» совместно с Севастопольским центром культуры и искусств. Подобная по масштабу и разнообразию экспозиция прикладного искусства впервые представлена не только в Севастополе, но и в целом на полуострове.

В фойе СЦКиИ представлены уникальные скульптуры из бронзы, дерева, камня, образцы одежды и украшений, выполненные в технике золотого шитья и кружевоплетения, живопись.

Представлены работы мастеров из Санкт-Петербурга, Центральной и Северо-Западной части России. Есть и экспозиции крымских мастеров. Это, в частности, живописные полотна и стенд с традиционными крымско-татарскими изделиями с золотым шитьем – одежда и домашним текстилем.

Многие работы можно не только посмотреть, но и приобрести. Например, на открытие выставки 29 августа у посетителей особым спросом пользовались оригинальные и традиционные поделки из уральских камней, шляпки, платки, палантины из елецких кружев, лаковые миниатюры – все то, что может стать достойным подарком.

Выставка работает в СЦКиИ (Ленина, 25)по 10 сентября включительно.

Вход свободный (с 11:00 до 19:00).