Юные воспитанники Образцовой хореографической студии «Чёрное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский) завоевали Гран-при, а также первые и вторые места в финальном туре Международного конкурса-фестиваля “Турнир лауреатов “Южный экспресс”, который проходил в Ялте с 24 по 27 июня.

В фестивале участвовали коллективы из Краснодарского края, Белгорода, Ростова-на-Дону, Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Джанкоя и других городов.

В конкурсном дне приняли участие воспитанники из разных групп студии – всего около 60 детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Юные артисты Образцовой хореографической студии «Чёрное море» представили четыре хореографические постановки, среди которых «Севереняшки» и «Горянка», представленные в номинации народная хореография, и «Купалинка» и «Яблочко» в номинации народно-стилизованная хореография (балетмейстеры-постановщики Игорь и Галина Малега).

Образцовая хореографическая студия «Чёрное море» была удостоена Гран-при за хореографическую постановку «Яблочко». А также завоевала первые и вторые места за вышеперечисленные хореографические постановки.

Каждый из участников студии получил медали за участие в фестивале-конкурсе. Каждая постановка была отмечена дипломом и кубками.

Также в рамках фестиваля проходил конкурс «Мисс Южный экспресс», в котором Липова Александра стала мини-мисс конкурса.

Юные артисты приняли участие в Гала-концерте фестиваля, который состоялся 29 июня в театре им. А. П. Чехова, представив ещё раз зрителям завоевавшие сердца судей постановки.

Поздравляем всех участников Образцовой хореографической студии «Чёрное море» с победой в конкурсе, желаем новых побед и творческих успехов!