В преддверии Дня медицинского работника 15 июня в СЦКиИ состоялось торжественное собрание, которое сопровождалось выступлениями ведущих коллективов учреждения культуры.

День медика – один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без «людей в белых халатах», сложно переоценить титанический труд врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизни своих пациентов.

На протяжении многих лет в 3-е воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

Почётными грамотами и благодарностями были награждены медицинские работники, которые каждый день работают на страже здоровья севастопольцев. Также памятные подарки были вручены ветеранам здравоохранения, которые отдали этой профессии 40, 50 и даже 60 лет.

К поздравлениям присоединились и артисты Севастопольского центра культуры и искусств. Свои яркие музыкальные подарки присутствующим дарили Государственный ансамбль танца «Черное море», вокальный ансамбль «Жар-Птица» и шоу-группа «Мюзик-экс».