Творческий вечер народной артистки России Елены Яковлевой состоялся в Севастопольском центре культуры и искусств 2 июня.

Елена Яковлева призналась собравшимся зрителям, что такие встречи для нее сложнее большинства ролей. Потому что роли уже кем-то написаны, продуманы. А вот живой разговор со зрителями – это ее личная ответственность. Здесь она сама сценарист, режиссер и актер. Елена Яковлева также отметила, что зрители наблюдательнее и чаще задают гораздо более интересные вопросы, чем журналисты.

Народная артистка Елена Яковлева сыграла более 10 ролей в кино и около 30 – в театре. Причем очень разноплановых: здесь и «Интердевочка», и «Вангелия», и «Воспитание жестокости у женщин и собак». Кстати, именно с маленьких секретов о съемках последнего названного фильма и начала свой рассказ Елена Яковлева. Свою гримерку ей пришлось делить… с собакой. Оказывается, ризеншнауцер – крайне не подходящая для съемок порода по экстерьеру. Слишком темная у этих собак шерсть. Поэтому четвероногую героиню пришлось частично осветлять с помощью перекиси водорода. И она эту процедуру мужественно вытерпела.

Зрители Севастополя тепло принимали звезду большого экрана и живо реагировали на ее рассказы.