При полном аншлаге в Севастопольском центре культуры и искусств 3 июня состоялся традиционный отчётный концерт Образцовой хореографической студии “Чёрное море”.

В этом году Образцовой хореографической студии “Чёрное море” исполняется 23 года. Руководит коллективом заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский. Сегодня в студии “Чёрное море” занимаются более 300 детей. В репертуаре студии – более 50 постановок разных стилей и направлений.

Грандиозный концерт – отчет работы школы-студии за целый год. Все это время ребята занимались, старались, преодолевали трудности, усталость, не всё получалось с первого раза, но все дети – большие молодцы.

Программу концерта открыл «класс-концерт», включивший элементы из уроков юных танцоров. А продолжился выступлением юных артистов, которые представили зрителю новую программу и уже полюбившиеся композиции. Отметим, что для всех новых  номеров , а их в этом году было немало, по традиции были пошиты замечательные костюмы.

Каждая из постановок (а их всего было более 20) вызывала бурные аплодисменты у зрителей, среди которых – мамы, папы, бабушки, дедушки, знакомые и родственники, которые пришли поддержать юных артистов.

Успех на сцене – результат большой работы и педагогов, и ребят. Учебу в студии продолжают только самые терпеливые, выносливые и готовые побеждать. Именно такие и выпускаются из студии спустя годы серьезной работы, имея все шансы поступить в лучше вузы страны и продолжить хореографическое образование.

В этом году выпускницами стали: Береснева Вероника, Бурнасова Анастасия, Левицкая Анастасия, Коробкова Влада, Липова Александра, Пашкова Татьяна, Парфёнова Екатерина, Ильченко Мария и Ковалёва Дарина. Поприветствовать и поздравить выпускниц на сцену поднялся основатель Образцовой хореографической студии “Чёрное море” директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин.

Игорь Зенин: “Стало доброй традицией заканчивать учебный год таким торжеством. Надеюсь, что всё получилось. Хочу поблагодарить всех, кто участвует в этом действе. Конечно, в первую очередь – это педагоги. Это вся наша техническая служба. Безусловно, и вы – родители, которые участвуют в этом процессе. Вы нас понимаете, поддерживаете, и я считаю, что у нас очень хороший тандем и славная команда. Конечно же, спасибо нашим деткам, они такие молодцы и большие умницы.

Каждый год мы чествуем и поздравляем наших выпускников. Дорогие девочки, в вашей жизни всё только начинается. Я думаю, что все эти годы, которые вы вместе с нами провели в этих стенах, останутся вместе с вами на долгую память. Помните, что это ваш дом, и мы всегда вас ждём, любим и помним”.

Главный администратор ГАТ “Чёрное море” Анна Ковальская.

Хореографы-постановщики студии: заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина, заслуженная артистка Республики Крым, артист ГАТ “Чёрное море” Майя Иванова, Игорь и Галина Малега, артисты ГАТ “Чёрное море” Сергей Храпин и Людмила Зинченко, Любовь Дорофеева и Роман Дасюков.

Концертмейстеры студии: Ирина Барышникова, Татьяна Маркова и Наталья Мухлаева.

Художник по костюмам: Наталья Духневич.

Ведущими концерта выступили Ильдар Дусалиев и Екатерина Митяева.

Море цветов и бурные аплодисменты, так закончился праздничный отчётный концерт, который предвещает долгожданные летние каникулы для юных “черноморцев”.