Образцовая хореографическая студия «Черное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский) привезла домой многочисленные награды со Всероссийского фестиваля танца «Весенняя звезда», который состоялся 12 мая 2018 года в Симферополе.

В фестивале принимали участие: старшая группа, две подготовительные группы и младшая группа студии. Учащиеся студии выступали в разных номинациях, разных возрастных категориях и были особо отмечены членами жюри за их мастерство и артистизм. Так же члены жюри выразили благодарность нашим педагогам-балетмейстерам (заслуженной артистке Республики Крым Анне Удачиной и заслуженному артисту Республики Крым, заслуженному работнику культуры Украины Олегу Дорохину) за высокий профессионализм и мастерство в подготовке участников.

Младшая группа с танцевальной композицией «Веночек» заняли 2-е место в категории «народно-стилизованная хореография» и 3-е место в категории «современная хореография» с танцевальной композицией «Во дворе». Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка Республики Крым Майя Иванова.

На этом конкурсе состоялись две премьеры, получившие первые места. Это хореографическая композиция «Погоня» в номинации «патриотический танец», балетмейстер Олег Дорохин и хореографическая композиция «Тарантелла» в номинации «народно-стилизованная хореография», балетмейстер Анна Удачина. Также победителями в номинации «современная хореография» получила танцевальная композиция «Полет фантазий», балетмейстер Анна Удачина и «Степ-променад», балетмейстер Олег Дорохин.

Образцовая хореографическая студия «Черное море» была удостоена специального приза «Суперзвезда» за самый массовый номер на фестивале. «Суперзвездами» были отмечены номера «Тарантелла», «Погоня», «Полет фантазий».

А самой весомой наградой для всего коллектива образцовой хореографической студии «Черное море» стал «Гран-при» Всероссийского фестиваля танца «Весенняя звезда».

Поздравляем студию «Черное море» с заслуженной победой!