Вечер встречи поколений, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы, состоялся 26 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств.

Такие встречи поколений уже стали традицией Севастополя – уроком мужества и героизма для севастопольской молодежи. В этот день встреча прошла в преддверии Дня Победы. Старшее поколение поделилось воспоминаниями о том, какими были те страшные 250 дней обороны. А молодежь и артисты Севастополя подарили со сцены творческие выступления.

Открыли встречу оркестр Росгвардии РФ и музыкальный композиции от учеников школы №54 и юнармейцев Поста №1. И ветераны одинаково искренне и громко аплодировали и профессионалам, и детям.

А затем принимали поздравления и подарки. От имени правительства ветеранов поздравил директор департамента общественных коммуникаций правительства Олег Беркович.
«Такие встречи поколений – отличительная черта Севастополя. И Пост №1, выступление которого мы только что видели, это тоже традиция, которая показывает особое отношение к Дню Победы в нашем городе. Каждый день мой 4-летний сын приходит смотреть на развод Поста №1. И спрашивает «ну, когда же мне можно будет в этом поучаствовать?». И я помню, как я сам маленьким мальчиком приходил к прадедушке и прабабушке. Это у меня одно из самых острых воспоминаний детства: как дедушка надевает медали, а прабабушка рассказывает, как она сбрасывала с крыш бараков зажигалки. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за вашу Победу над абсолютным злом. Вы спасли этот мир», – сказал Олег Беркович, директор департамента общественных коммуникаций правительства.

От имени Законодательного Собрания Севастополя выступил депутат Александр Васильевич Ковшарь.

«Севастополь одним из первых принял удар на себя. И 250 дней держал его. И сегодня Севастополь не подведет! Это я и как ветеран Черноморского флота говорю. И как житель нашего славного города-героя», – сказал Александр Ковшарь, депутат Законодательного собрания, член Президиума Севастопольского Союза ветеранов.

Творческие коллективы города и школьники подготовили для ветеранов небольшой, очень тёплый и душевный концерт. Выступили и коллективы СЦКиИ: образцовая хореографическая студия «Черное море» и вокальный ансамбль «Жар-птица».

Фото: Валерия Золотарева.