Финал зонального этапа конкурса «Мы – наследники Победы!» состоялся в СЦКиИ 24 апреля.

Конкурс «Мы – наследники Победы!» проводится уже в четвертый раз на территории всего полуострова Крым. В Севастополе в этом году было прислано 37 заявок на участие, всего в нем участвовало более 350 школьников.

Шестнадцать команд стали участниками финального концерта. Победители в старшей и младшей возрастной группе поедут в Симферополь представлять Севастополь и выступать на гала-концерте 8 мая.

Маркина Елена, руководитель Севастопольского регионального отделения МОО «Русское единство»: «Этот конкурс отличается тем, что у него много друзей-партнеров. У нас хорошие подарки, причем они развивающие: путевки в оздоровительные лагеря, экскурсии. Без подарков не останется никто из 16 финалистов. Это очень стимулирует детей изучать свою историю. Именно благодаря такой колоссальной поддержке конкурса и правительства Севастополя, и различных предприятий дети вышли уже на очень высокий уровень представления своих номеров».

Конкурс каждый год немного меняет тематику. В этом году все выступления были посвящены героям, чьи имена увековечены в названиях улиц и площадей нашего города.

Маркина Елена, руководитель Севастопольского регионального отделения МОО «Русское единство»: «Дети умеют пережить то, что они узнают и рассказывают о нашей истории, гораздо ярче и сильнее, чем мы, взрослые. Не было ни одного отборочного тура, ни одного финального концерта, где обошлось бы без слез среди зрителей».

В перерыве школьникам предоставили возможность потренироваться с оружием, сфотографироваться командой и накормили пирожными.