“Ничего на свете лучше нету”, чем встретить каникулы с “Бременскими музыкантами” в Севастопольском центре культуры и искусств.

Что может быть лучше, чем начать школьные каникулы со сказки? Разве что еще и повеселиться, и сфотографироваться вместе со сказочными героями. Яркий хореографический спектакль с ростовыми куклами, эффектными декорациями, красочными костюмами, любимыми песнями и юмором в исполнении артистов балета Государственного ансамбля танца «Чёрное море» вновь покорил сердца юных зрителей.

Посмотреть мюзикл пришли школьники разных возрастов и даже малыши, которые, сидя на руках у родителей, так же как и старшие ребята, пели, смеялись и аплодировали после каждой сцены. Ну а сюрприз от артистов – интерактив с залом и вовсе вызвал шумиху.

Лера Нахимова – учащаяся 2-А класса: “Я смотрела мультик “Бременские музыканты” по телевизору , он мне понравился. Я не ожидала увидеть на сцене оживших героев мультика – это было здорово. Мне хотелось оказаться там вместе с ними и потанцевать”.

Виолетта Майорова – учащаяся 2-А класса: “Сказку “Бременские музыканты” мы с классом читали на уроке, поэтому, я знаю всех героев. Они сегодня для нас танцевали, пели, шутили, стреляли и даже дрались. Мне всё очень понравилось”.

Елизавета Берзина – учащаяся 2-А класса: “Я сегодня увидела Трубадура, Принцессу, Короля, Разбойников, Шута и много других актёров. Мне очень понравились костюмы и музыка, я знаю эти песни и подпевала их”.

 Татьяна Скляр – учитель начальных классов школы №22: “Мы решили встретить каникулы с нашим классом весело, поэтому пришли к вам на спектакль.  С первой секунды он захватила зал, мои дети не ожидали, что сам спектакль будет настолько масштабным. Казалось бы привлечь внимание детей второго класса  – это очень сложно, но как только они увидели то, что происходит на сцене, всё их внимание было сосредоточенно только на актёрах. Дети выходили из зала абсолютно счастливыми, а сели счастливы они, то счастливы и преподаватели. Мы в Севастопольском центре культуры и искусств побывали впервые и обязательно будем к вам приходить на спектакли”.

По окончании спектакля под сценой выстроилась большая очередь из ребят: каждый хотел лично подойти к полюбившемуся артисту и подарить ему цветы. Завершило праздничную встречу фотографирование.

По сложившейся в СЦКиИ доброй традиции все желающие – а таких всегда много – могут сфотографироваться на память с актерами, пока те, что говорится, еще не вышли из образа. Так что теперь в архивах десятков севастопольских школьников, мальчишек и девчонок, останутся кадры, на которых они запечатлены вместе с Трубадуром, Принцессой, Ослом, Псом, Петухом, Котом и, конечно, Королем с его “бесстрашной” стражей.

Спектакль – мюзикл «Бременские музыканты» Государственного ансамбля танца “Черное море” под руководством художественно руководителя заслуженного артиста Украины и Республики Крым Василия Ковальского прошел в Севастополе на новогодние праздники. С аншлагом артисты выступили в феврале в Ялтинском театре им. А. П. Чехова, и вот теперь они снова в СЦКиИ!

Кто еще не встречался с веселыми бродячими артистами, для которых “любые дороги дороги”, и не пел вместе с ними любимые песни? Не пропустите!

Следующий показ музыкального спектакля “Бременские музыканты” состоится в Севастопольском центре культуры и искусств в последний день каникул, 1 апреля. Начало в 12-00.