На мероприятиях, приуроченных к празднованию профессионального праздника работников культуры, который традиционно отмечается 25 марта, торжественно наградили сотрудников Севастопольского центра культуры и искусств.

22 марта в Правительстве Севастополя состоялась торжественная встреча с деятелями культуры и искусств. Поздравить и наградить сотрудников учреждений в сфере культуры пришли заместитель губернатора Юрий Кривов, начальник Главного управления культуры Ирина Демидова, а так же представители музеев, театров, творческой интеллигенции, Черноморского флота, профсоюзов и общественных организаций.

Свои награды получили и сотрудники СЦКиИ. Благодарностью губернатора Севастополя за многолетний труд, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры  были награждены коллектив образцового детского вокального ансамбля “Веснушки” в лице руководителя Натальи Мягковой и комендант СЦКиИ Вера Демкова.

Почётной грамотой Правительства Севастополя за многолетнюю плодотворную деятельность, профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие культуры города Севастополя и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры были награждены руководитель народного вокального ансамбля “Мечта” Ирина Барышникова и руководитель художественной студии Сергей Берлов.

23 марта в Русском драматическом театре им. А. В. Луначарского руководителей и сотрудников всех учреждений в сфере культуры Севастополя встречала лёгкая симфоническая музыка и шампанское. Поздравить друг друга и получить поздравления от первых лиц города в этот день собрались работники театров, музеев, библиотек, артисты районных домов культуры и городских культурных центров, педагоги музыкальных школ.

Заместитель губернатора Юрий Кривов, председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова и начальник Главного управления культуры Ирина Демидова,  обратились к виновникам торжества с приветственными словами и поздравлениями.

За плодотворный и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры города Севастополя и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры России были награждены сотрудники СЦКиИ – заместитель директора по основной деятельности Анжела Барановская, заведующая костюмерно-пошивочным отделом Наталья Духневич, заведующая костюмерной Наталья Шадрова, администратор отдела концертных программ и исполнительский искусств Таслима Шаимова, методист сектора информации и рекламы Валерия Золотарева.

 

Анжела Барановская: “Уважаемые, коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры России. Желаем вам творческого вдохновения, оптимизма и энтузиазма в работе, новых творческих идей и возможностей. Пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, а в ваших семьях царит гармония и любовь. Счастья, благополучия и весеннего настроения!”

Торжества организованы Главным управлением культуры города Севастополя. 

Фото Валерия Золотарева