И снова сюрприз для школьников и не только! В преддверии весенних каникул артисты СЦКиИ покажут аншлаговый спектакль-мюзикл с ростовыми куклами “Бременские музыканты”, премьера которого с успехом прошла в рамках новогодней кампании.

Музыкальную фантазию с элементами рок-н-ролла по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм с использованием давно полюбившихся образов из советского мультфильма покажет Государственный ансамбль танца «Чёрное море» (художественный руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский).

Динамичный и яркий хореографический спектакль с ростовыми куклами, эффектными декорациями, красочными костюмами, музыкой и юмором быстро завоевал живой интерес и у детей, и у взрослых с самых первых показов. Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в Севастополе прошла на новогодние праздники, так же с аншлагом спектакль был представлен в Ялтинском театре им. А. П. Чехова и вот теперь вновь порадует севастопольских зрителей в долгожданные весенние каникулы.

Артисты Государственного ансамбля танца «Чёрное море» признаются: выступая для юных зрителей и их родителей, они каждый раз сами радуются, как дети.

Василий Ковальский  – худ. руководитель Государственного ансамбля танца «Черное море», заслуженный артист Украины и Республики Крым: «Я сам, и все артисты всегда находятся под впечатлением после выступления. Масса эмоций, которые дорогого стоят. Сложно сказать, кто получает от спектакля больше удовольствия – мы, в очередной раз, как дети, с головой погрузившиеся в сказку, или зрители”.

Александр Зинченко (Трубадур) – артист балета ГАТ «Черное море», заслуженный артист Украины:  “Первая наша задача – дарить свой талант и радовать людей. Для детей абсолютно всё нужно делать искренне, потому что они всё воспринимают по-другому, их не обманешь. Порой боишься не переиграть, не переборщить, что-то сделать не так. Дети – это иная публика”.

Яна Колмогорова (Принцесса) – артистка балета ГАТ «Черное море»: «Как же здорово и приятно – играть для детей. Обычно мы даём концерты для взрослых, представляем взрослую хореографию, а для детей всё по-другому. Это самый благодарный зритель. Выступая для них,я каждый раз получаю огромное удовольствие, самые искренние эмоции и положительную энергетику”.

Мы уверены в том, что увлекательная, поучительная и веселая история, рассказанная нашими артистами в песне и танце, никого не оставит равнодушным!

  • Режиссер-постановщик Олег Дорохин
  • Композитор и аранжировщик, заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов
  • Педагог-хореограф – заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина
  • Художник по костюмам Наталья Духневич

Спектакли состоятся:

  • 24 марта в 16:00
  • 1 апреля в 12:00

Стоимость билетов 300 и 400 рублей

Касса СЦКиИ: +7 (8692)54 32 24 (ул. Ленина, 25)