Проект Севастопольского центра культуры и искусств “Классика рока” вновь был представлен на Ялтинской площадке 11 марта.

В воскресный вечер, Ялтинский зал театра им А.П. Чехова особенно тепло принимал артистов СЦКиИ, которые впервые привезли сюда свою программу прошлой весной 4 марта 2017 года. Музыканты неоднократно выступали в Ялте с программой “Классика рока”, как в уютном театральном зале, так и в концертном зале “Юбилейный”.

«Классика рока»  – совместный музыкальный продукт двух коллективов СЦКиИ – Севастопольского симфонического оркестра  под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии РК Владимира Кима и группы «Мюзик-экс» , руководитель, заслуженный артист Республики Крым Василий Явкун. Участие в концерте вместе с артистами оркестра и вокалистами принимают Екатерина Митяева – постоянная ведущая концертных программ и концертов СЦКиИ, а также музыканты – Владимир Бурхель(электрогитара), Георгий Бурхель (барабаны), Олег Петренко (бас-гитара).

Автором и режиссером проекта является заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин, который впервые воплотил свою идею такого проекта на сцене Севастопольского центра культуры и искусств 29 октября 2016 года. 

В программе прозвучали песни-легенды из репертуаров групп  «Scorpions», «Eagles», «Whitesnake»,  «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie» и многих других.

Знаменитые рок-произведения звучат в специально написанной для проекта аранжировке заслуженного артиста Республики Крым, композитора Виталия Львова.

Ничто так не заставляет забыть о возрасте, как звучание золотых хитов культовых рок-групп. Да еще в таком оригинальном исполнении!

Артисты СЦКиИ обязательно вернуться в Ялту, поэтому кто не успел побывать на знаковом проекте для Севастополя и Крыма – “Классика рока”, следите за афишами вашего города.

Фото Валерия Золотарева