Конечно же, это Международный женский день! Яркой шоу-программой поздравили севастопольских женщин с наступающим праздником весны артисты СЦКиИ.

В праздничной программе приняли участие Государственный ансамбль танца “Черное море», группа «Мюзик-экс», вокальный ансамбль «Жар-птица», образцовый вокальный ансамбль «Веснушки», солистка-вокалистка центра Оксана Дунаева, музыкант СЦКиИ Владимир Бурхель. Мужчины старались и были, как всегда, на высоте, а девушки в этот предпраздничный день разумеется стали украшением программы.

Василий Ковальский – художественный руководитель Государственного ансамбля танца «Черное море», заслуженный артист Украины и Республики Крым: “Дорогие, прекрасные, очаровательные женщины, поздравляем вас с Международным женским днём! Желаем никогда не думать о плохом, наслаждаться жизнью, заботой и вниманием ваших близких. Пусть каждый день будет наполнен яркими событиями, приятными впечатлениями, гармонией и счастьем”.

Много эпатажа, чувств, эмоций, драйва. В программу вошли как яркие и динамичные номера из репертуара коллективов, так и лирико-романтические дуэтные и сольные выступления.

Сергей Мокриенко – руководителя вокального ансамбля “Жар-птица”: “Дорогое наши, любимые женщины! В этот прекрасный праздник весны хотим пожелать вам здоровья, счастья, любви. Чтобы вы всегда ловили на себе восхищённые взгляды мужчин, судьба дарила вам только приятные сюрпризы и выс всегда оставались красивыми”.

Василий Явкун – руководитель группы “Мюзик-экс”, заслуженный артист Республики Крым: “От всего коллектива поздравляем наших любимых, драгоценных, нежных, несравненных и горячо любимых женщин. Желаем чтобы поскорее наступила весна  и появилось тёплое и весеннее настроение. Пусть в их душе светит яркое солнце, а в сердце навсегда поселилась любовь.”

Зрители, в это вечер, не остались без внимания ведущих концерта Ильдара Дусалиева и Екатерины Митяевой, которые нарушили все стереотипы и “запустили волну” прямо в зрительном зале, что как правило делают на футбольных стадионах, но в СЦКиИ возможно всё.

Владимир Бурхель – музыкант СЦКиИ: “Для меня это вдвойне праздничный день, так как 8 марта у меня день рождения, такое вот совпадение. Желаю всем женщинам мечтать как можно больше, ведь мечты сбываются. Быть любимыми и желанными.”

Концерт завершился финальным выходом всех коллективов СЦКиИ на сцену, салютом из блёсток и конфетти, и  конечно громкими овациями зрителей.

Марина, зритель: “Концерт просто великолепный, очень поднялось настроение. Замечательно, что в нашем городе, учреждения культуры готовят такие шоу – программы к праздникам. Спасибо всем артистам, всем сотрудникам центра за яркие эмоции”.

Олег, зритель: “Хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником. Пожелать чтобы все их мечты сбывались, здоровья и удачи во всех делах. Отдельные поздравления для женского коллектива Севастопольского центра культуры и искусств, которые сегодня подарили нам такой эффектный праздничный концерт. Творческих идей, воплощения всех задуманных проектов и концертных номеров, новых впечатлений и вдохновения в их работе. С праздником”!

Автор идеи и режиссёр проекта директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств РК Игорь Зенин.

Фото Валерия Золотарева