Артисты СЦКиИ приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к наступающему Международному женскому дню, которое состоялось 6 марта в Русском драматическом театре им. А. В. Луначарского.

В главном фойе театра гостей мероприятия встречала лёгкая музыка в исполнении Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима.

В преддверии праздника поздравить и наградить севастопольских женщин пришли представители аппарата Правительства Севастополя, Законодательного собрания города, Черноморского флота, Севастопольского благочиния, общественных организаций.

Дмитрий Овсянников – губернатор Севастополя: “Дорогие женщины, наши жёны, мамы, бабушки, сёстры, дочки! От всего сердца поздравляю вас первым и самым главным праздником весны – Международным женским днём. Поистине горжусь тем, что в Севастополе живут такие умные, красивые, талантливые и трудолюбивые женщины. Невозможно переоценить ваш вклад в развитие и процветание города. Спасибо вам, наши женщины, за мудрость, великодушие, доброту и терпение. За то, что приносите в нашу жизнь гармонию, тепло и уют. Пусть рядом с вами всегда будет надёжное мужское плечо, как можно больше солнца, улыбок, внимания и цветов. Я желаю вам здоровья, радости, благополучия и исполнения всех желаний. Будьте счастливы и любимы. С праздником!”.

Торжественное собрание продолжил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города. От лица СЦКиИ в концерте приняла участие группа “Мюзик-экс”, которая исполнила лирические композиции такие как “Только с тобой”, “Как ты красива сегодня”, “8 марта” и другие.