Артисты Севастопольского центра культуры и искусств поздравили с 50-летним юбилеем коллектив родильного дома №1.

Торжественное мероприятие состоялось в Севастопольском театре юного зрителя 6 марта.  Именно в этот день, ровно 50 лет назад, в 1968 году в родильном доме №1 появился на свет первый ребёнок. За это время здесь родились 97 тысяч 45 севастопольцев.

Особым вниманием в этот день наградили новорождённую Василису, которая появилась на свет в 1:25 ночи. Молодым родителям малышки вручили памятные подарки и медаль выпущенную к 50-летию роддома.

Поздравить и вручить подарки коллективу роддома пришли советник губернатора Севастополя по социальной политике Александр Пушкарёв, член Совета Федерации ФС России от законодательной власти Ольга Тимофеева, представители Законодательного собрания и здравоохранения.

Свои поздравления гостям преподнесли и творческие коллективы Севастополя, среди которых вокальный ансамбль “Жар-птица” Севастопольского центра культуры и искусств. Артисты исполнили песни “Не болейте доктор”, “Так не должно быть”, попурри из известных итальянских композиций и другие.

Алена Зинченко — солистка вокального ансамбля «Жар-птица», заслуженная артистка Республики Крым: “От всей души поздравляем сотрудников родильного дома №1, руки которых помогают появляться на свет маленьким севастопольцам. Желаем здоровья, любви, терпения и благополучия.”

Фото Марина Мирушник