Праздничный концерт юных воспитанников танцевальной студии Дмитрия Новикова «Кубинский стиль»  состоялся 4 марта в СЦКиИ.

Концерт посвятили праздникам Дню защитника Отечества и наступающему празднику весны Международному женскому дню.

По словам руководителя танцевальной студии, мастера спорта по спортивным танцам, судье высшей категории, тренера Дмитрия Новикова такой праздничный концерт стал уже традиционным: “Это подарок нашим замечательным родителям, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые приводят деток на хореографию, переживают за них ьи радуются когда они выступают на сцене”.

В концерте приняли участие младшая, средняя и старшая группы, всего более 80 воспитанников в возрасте от 3-х до 8-ми лет. Некоторые дети уже несколько лет занимаются в студии и принимают участие в конкурсах и соревнованиях, но были и те, кто впервые делал свои шаги на сцене.

«Планета кошек», «Карандаши», «Привет, лето», «Морячки» и многие другие танцевальные номера не оставили равнодушными родителей, которые поддерживали своих маленьких танцоров. Помимо хореографических подарков маленькие артисты читали стихи посвящённые мамам, папам и наступившей весне.

Дмитрий Новиков: “Важно, чтобы не только родители получали удовольствие наблюдая как выступают их дети, но и дети испытывали удовольствие от танца. Выступления на сцене их развивают, позволяют вовремя собраться, формируют такие качества как собранность и внимание, умение справиться с волнением, прививают правильное поведение на сцене”.

После концерта все маленькие танцоры получили сладкие подарки.

Фото Валерия Золотарева