В рамках проекта СЦКиИ “Дети-детям” детские коллективы Севастопольского центра культуры и искусств дали праздничный концерт для севастопольских школьников в первый день весны.

Концерты в рамках проекта Севастопольского центра культуры и искусств “Дети-детям” уже много лет являются традиционными. Участие в них принимают воспитанники хореографических и вокальных коллективов учреждения, а так же ученики музыкальных школ Севастополя, которые совместно с Севастопольским симфоническим оркестром выступают на этой сцене, приобщая к высокому искусству своих ровесников и популяризируя классику.

Несмотря на то, что первый день весны выдался снежным, в зале СЦКиИ было тепло и солнечно от детских улыбок.

Свои яркие, красочные и забавные хореографические и вокальные номера гостям дарили образцовая хореографическая студия “Чёрное море”, группа “Мюзики” и образцовый вокальный ансамбль “Веснушки”.

Своим выступлением маленькие артисты СЦКиИ не только подарили праздничное весеннее настроение школьникам, но и сами получили позитивные эмоции, которыми охотно делились.

Дарья Ковальчук – воспитанница образцового вокального ансамбля “Веснушки”: “Наш коллектив поздравляет всех с наступлением весны. Хотим пожелать солнечного настроения, чтобы поскорее наступили теплые дни, учебный год в школе закончился “на отлично” и наступили летние каникулы”.

Анастасия Бурнасова – воспитанница образцовой хореографической студии “Чёрное море”: “От всей нашей студии мы поздравляем жителей Севастополя с долгожданной весной! Пусть она сегодня и снежная, но в душе мы чувствуем весенне тепло и солнечное настроение. С нетерпением ждём весенних праздников!”.

Ника Савченко – воспитанница образцовой хореографической студии “Чёрное море”: “Я хочу пожелать всем детям, чтобы они были счастливы, весеннего настроения и тёплого солнышка. Мне очень понравилось сегодня выступать для школьников, все хлопали, радовались и смеялись”.

Ярослав Гоголинский – воспитанник эстрадной вокальной студии “Мюзики” : “Было очень весело, хорошее настроение. Надеюсь, что мы смогли передать свои радостные эмоции всем ребятам, которые пришли сегодня к нам на концерт. Всех с весной!”.

Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.