Особенный подарок для мужчин и их спутниц в День защитника Отечества преподнесли артисты СЦКиИ, выступив в Культурно-информационном центре с нашумевшей концертной программой “Классика рока”.

Ничто так не заставляет забыть о возрасте, как золотые рок-хиты. Да еще в таком оригинальном исполнении! В программе прозвучали песни-легенды из репертуаров культовых поп-рок-групп XX века, таких как «The Beatles», «Deep Perple», «Scorpions», «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie», «Whitesnake» и многих других. На этот раз программу в этом проекте обновила кавер-версия на песню “S.O.S” группы “ABBA”.

В проекте “Классика рока”, автором которого является директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины и заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин, принимают участие Севастопольский симфонический оркестр под управлением его художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима, Шоу-группа «Мюзик-экс» (руководитель заслуженный артист Республики Крым Василий Явкун), солистка центра Екатерина Митяева, а также музыканты – артисты СЦКиИ Владимир Бурхель (электрогитара), Олег Петренко (бас-гитара) и Георгий Бурхель (барабаны).

Знаменитые рок-произведения звучат в специально написанной для проекта аранжировке, авторства заслуженного артиста Республики Крым, композитора Виталия Львова.

Премьерный показ программы состоялся в октябре 2016 года в Севастопольском центре культуры и искусств, после чего на протяжении года проект с успехом презентовался на разных сценах в Севастополе, Симферополе и Ялте.

Валерия ЗОЛОТАРЕВА.