“Изостудия Сергея Берлова” Севастопольского центра культуры и искусств объявляет о проведении бесплатного мастер-класса по рисованию портрета.

Занятия пройдут 16 февраля

с 17-00 до 19-00 в мастерской студии по адресу: Николая Музыки 30-А.

Урок проведет лично руководитель изостудии – член Российской Ассоциации художников-маринистов и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско Сергей Берлов, ассистировать которому будет опытный художник-педагог Алла Лебеденко.

Сергей Берлов: “На этом мастер-классе я постараюсь рассказать о таком жанре искусства как портрет, объяснить технику исполнения и последовательность работы карандашом. Мы будем знакомиться, будем пробовать. Люди смогут повторять то, что показываю я, или просто смотреть за процессом, не отвлекаясь, наблюдая как рождается рисунок. Это ведь ко всему очень затягивающее, увлекающее зрелище. Когда мы слушаем музыку в исполнении музыкантов, то воспринимаем ее как божественное явление. Так же и в живописи. Хочется увлечь людей и показать, что для того, чтобы научиться рисовать, надо пройти определенные ступени развития, накопить знания, наработать опыт”.

Возраст участников мастер-класса – без ограничений.

С собой иметь: простые карандаши разной твердости и ватман (формат А-2, допустимо А-3)

Справки по телефону: + 7 (978) 760 55 13