15 января в 16-00 в СЦКиИ откроется традиционная ежегодная отчетная выставка картин воспитанников изостудии Сергея Берлова.

По сложившейся традиции выставка будет состоять из двух частей. В первую, “детскую”, войдут работы, выполненные детьми от 7 до 13 лет, во вторую,”взрослую” – картины старших учеников студии (от 14 лет и старше). Каждый из участников представит всего по одной своей работе – лучшей из выполненных за минувший год. Всего в экспозиции их будет двадцать.

Сергей Берлов – руководитель изостудии СЦКиИ, член Российской Ассоциации художников-маринистов и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско: “Это своеобразный экзамен перед почтеннейшей публикой, важный экзамен, потому что художник не должен работать в сукно – он должен свои работы представлять зрителю, который будет давать им оценку. Для самого зрителя такая выставка носит некий элемент пропаганды культуры и искусства: в наш информационный век мы часто теряем связь с тонким миром. А здесь как раз есть возможность показать людям, что и дети, и взрослые могут своими руками творить определённые вещи, создавая их по законам гармонии, способные радовать.

Сейчас мы монтируем, скажем так, образ этой выставки, чтобы она была полноценной, отражала творческие возможности наших людей и демонстрировала определённый рост коллектива, дальнейшую его перспективу для тех, кто только начал заниматься. Мы всегда с пониманием относимся к творческим поискам ребят и потому помимо академических работ здесь найдется место и творческим, фантазийным работам, чтобы зрители и родители могли видеть как развивается их ребёнок или же взрослый человек мог оценить свой рост на фоне других. Все это очень важно.

Кроме того на открытии экспозиции все участники смогут пообщаться с профессиональными художниками из Союза журналистов России, которых мы всегда приглашаем на наши отчетные мероприятия. Понимая конструктивную критику тех людей, которые работают в профессии художника уже давно и успешно, наши начинающие живописцы смогут вынести для себя из таких бесед полезные рекомендации и важные советы, которые в будущем в позитивном русле отразятся на их творчестве”.

Выставка продлится до 25 января.