В СЦКиИ прошла торжественная церемония, посвященная подведению итогов Года экологии в России.

В январе 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым год 2017 был объявлен годом экологии с целью привлечь внимание к особо острым, проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и, как следствие, улучшить состояние экологической безопасности страны. В каждом регионе, каждом городе и районе были проведены сотни мероприятий в соответствии с планом осуществления программы проведения года экологии, утвержденной правительством страны. В их числе – мероприятия, ориентированные на детей и юношество – природоохранные мероприятия с участием специалистов и разноформатные конкурсы. В этот день в зале чествовали победителей соревнований – учащихся школ и воспитанников дошкольных детских учреждений.

В церемонии награждения лучших экологических отрядов и их председателей, лучших активистов и авторов исследовательских работ на тему экологии, а также их педагогов приняли участие представители городских властей, руководство Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя и департамента образования города, представители общественных организаций, флота и казачества.

Украсили торжества музыкальные номера, которые собравшимся подарили воспитанники хореографических коллективов города, а также Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЁВА.