Проект “Классика рока” Севастопольского центра культуры и искусств, совсем недавно отметивший свою годовщину, зажёг сердца симферопольцев в минувший вторник.

Иван, зритель: “Очень всё понравилось: качественный вокал, звук, хороший видеоконтент. И я думаю, что концерт всем понравился, потому что зал кричал, свистел, радовался и скандировал “браво!”. Подборка репертуара очень хорошая – для меня и моего поколения это просто супер. Мои родители слушали эти песни, я вырос на этой музыке. Хотелось бы почаще видеть такие концерты”.

Галина, зритель: “Мы с подругой приехали из Севастополя. Увидели афишу и решили пойти на концерт. Те песни, которые исполняют артисты, мне очень близки. Особенно они звучат интересно в исполнении шоу-группы “Мюзик -экс”, о которой мы наслышаны очень много, но на концерте побывали впервые. Было шумно, весело и громко. Были и зажигательные моменты, и моменты внутреннего спокойствия, когда звучали лирические песни. Всё безумно понравилось! Настроение очень поднялось. Жаль, что не было танцплощадки!”.

Николай, зритель: “Я как будто снова стал молодым, потому что эти песни – это моя юность. Спасибо всем, кто делает такие шоу. Нужно чаще баловать зрителей качественным звучанием, таким драйвом и энергией музыкантов, которые они передают в зал”.

В программе прозвучали песни-легенды из репертуаров групп  «Scorpions», «Eagles», «Whitesnake»,  «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie» и многих других, аранжированные для симфонического оркестра заслуженным артистом Республики Крым, композитором Виталием Львовым.

«Классика рока»  – совместный музыкальный продукт двух коллективов СЦКиИ – Севастопольского симфонического оркестра и Шоу-группы «Мюзик-экс» . Участие в концерте вместе с артистами оркестра и вокалистами приняли солистка центра культуры Оксана Дунаева и Екатерина Митяева – постоянная ведущая концертных программ и концертов СЦКиИ, а также музыканты – Владимир Бурхель(электрогитара), Георгий Бурхель (барабаны), Олег Петренко (бас-гитара).

Идейным вдохновителем и соавтором проекта является заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор Севастопольского центра культуры и искусств Игорь Зенин.

Так же читайте о том, как прогремели другие концерты в рамках проекта «Классика рока» в СевастополеСимферополе и Ялте.

Подготовила Валерия ЗОЛТАРЁВА, фото автора.