Сотрудники Севастопольского центра культуры и искусств приняли участие в масштабном праздничном шествии, посвященном государственному празднику – Дню народного единства.

История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия. Новый государственный праздник – День народного единства в России впервые отметили 4 ноября 2005 года. Ежегодно в этот день по всем городам страны проходят праздничные шествия, символизируя единство народа.

Традиционное торжественное шествие горожан по главному кольцу города прошло и в Севастополе. Участие в мероприятии приняли сотрудники Севастопольского центра культуры и искусств – руководство учреждения, творческие коллективы и солисты, технические работники и все-все прошли с шариками и праздничными транспорантами до площади Нахимова, где участников шествия приветствовали представители аппарата Правительства Севастополя во главе с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, командование Черноморского флота РФ, депутаты Законодательного собрания города, ветераны.

Анжелика Барановская – заместитель директора СЦКиИ по основной деятельности: “Настроение у всех праздничное, веселое. Все обмениваются поздравлениями и пожеланиями. В такие моменты особенно ясно понимаешь, насколько важно наше единение. Понимаешь что в сплоченности и согласии наша великая сила. Только так мы будем способны прокладывать путь к все большему и большему процветанию нашей страны, всего народа. От лица всех сотрудников Севастопольского центра культуры и искусств поздравляем севастопольцев и всех россиян с Днём народного единства! Желаем добра, мира, счастья и благополучия”.

Подготовили: Анна ПЕТРОВА, Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото Валерия ЗОЛОТАРЕВА.