В рамках стартовавшей в СЦКиИ культурно-просветительской декады “Ближе к искусству” профессиональные педагоги – вокалисты и хореографы, заслуженные артисты Украины и Крыма, артисты балета и мастера спорта проводят открытые уроки для юных, инициативных и увлеченных. 

Нескучные уроки, на которых младшие воспитанники детских творческих коллективов – ансамблей и студий СЦКиИ, а также гости учреждения могут ближе познакомиться с методиками и техниками народного, современного и классического танца, стилями и направлениями вокального творчества, живописи и фотографии открыли занятия в образцовой хореографической студии “Черное море”.

23 и 24 октября первые открытые занятия по народному танцу, на которые были приглашены воспитанники младших групп, провели педагоги-хореографы Игорь Малега и Олег Дорохин.

Уроки построены таким образом, что их основную – демонстрационную часть, во время которой можно познакомиться с расширенной программой старших учеников, сменяет интеграционная: приглашенным предлагается попробовать себя в искусстве, приобщившись к дружной команде, и продемонстрировать свои умения и навыки.

Подготовили: Анна ПЕТРОВА, Валерия ЗОЛОТАРЕВА


Ближайший открытый урок педагогов Образцовой хореографической студии “Черное море” пройдут:

  • 26 октября в 18-00, аудитория 318.
  • Справки по телефону: 54-01-18