В минувшее воскресение в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся традиционный турнир по бальным танцам «Осенний бал», организованный образцовым ансамблем бального танца «Радуга» под руководством мастера спорта международного класса, заслуженного работника Крыма, судьи Всероссийской категории Татьяны Орловой.  

Участие в турнире приняли около 500 воспитанников из разных городских танцевальных клубов Севастополя, а также Симферополя, Керчи,  Сак, Белогорска и села Орлиное.

В первых отделениях соревнований в категории “массовый спорт” свои таланты продемонстрировали малыши и начинающие танцоры. После чего на сцену вышли неоднократные лауреаты и дипломанты многочисленных конкурсов и соревнований, которые боролись за победу в категории “спорт высших достижений”.

Все участники получили медали и дипломы. Победителям же в категориях “массовый спорт” и “спорт высших достижений”, подразумевающих отдельные награды, были вручены 28 кубков. Среди победителей были такие, кто получил по несколько медалей и даже не по одному, а по два кубка за исполнение разных танцев из программы. Ну и, конечно, сладкий подарок от спонсоров мероприятия – торт достался обладателям первых мест.

Некоторые воспитанники образцового ансамбля бального танца «Радуга», принимавшие участие в состязаниях, также удостоились призовых мест. Так  в “спорте высших достижений” в категории “Юниоры” первое место заняли Сергей Бакланов  и Виктория Коростелёва, третье место досталось Павлу Поднебесному и Елизавете Тарасенко. В категории “Соло” два кубка получила Анастасия Перевертайло. 15 совсем юных воспитанников “Радуги” приняли участие в категории “массовый спорт” и стали дипломантами, получив медали за участие в разных возрастных категориях.

Руководитель образцового ансамбля бального танца «Радуга» Татьяна Орлова: “С каждым годом наш “Осенний бал” собирает всё больше и больше участников. На этот раз участие в турнире приняли почти полтысячи человек, и это очень радостно. Появились новые коллективы, которые до этого не участвовали в наших соревнованиях. Все детки большие молодцы, все старались, все умнички. Впечатления остались просто замечательные!”.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.