Торжества по случаю празднования Дня учителя в России прошли в Севастопольском центре культуры и искусств.

Поприветствовать и наградить лучших из лучших по итогам года пришли представители аппарата Правительства и профильного департамента Севастополя, Законодательного собрания города, командования Черноморского флота РФ, общественных организаций.

Юрий Кривов, заместитель губернатора – председателя Правительства Севастополя: “В преддверии 5 октября, когда мы все встретим этот праздник в наших коллективах, сегодня здесь собралась репрезентативная выборка, самые лучшие люди, руководители организаций, которые представляют более чем 4,5-тысячную армию педагогов, преподавателей, работающих в образовательных учреждениях нашего города-героя… И я бы хотел сегодня поздравить от имени губернатора, правительства и себя лично в вашем лице все севастопольское учительство. Сказать особые слова благодарности ветеранам педагогического фронта, потому что это вы прожили достойнейшую жизнь, показали пример служения, жертвования, и вырастили настоящих севастопольцев. Не важно, живут ли они сегодня здесь или разлетелись по миру. Спасибо вам всем большое. Дай нам бог всем благодарных учеников, детей, чтобы наш город нашими трудами прирастал, развивался и на карте России и мира всегда выглядел городом, достойным поклонения”.

Татьяна Щербакова, председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопроса, депутат Законодательного Собрания Севастополя: “Дорогие коллеги! Я горжусь, что принадлежу к числу педагогов, потому что вы – вы люди дела. Вы умеете прекрасно говорить, но делаете вы еще лучше. Не для кого не секрет, что эту сложную пору перестройки в новом нормативном поле вы прошли лучше всех. Под вашим началом – больше всех жителей Севастополя… Самое главное, чего хочу вам пожелать: чтобы ваши собственные дети ценили вас, чтобы у вас хватало душевных сил на ваших собственных детей, родителей, на ваших близких. и очень хотелось бы пожелать, чтоыб мы гордились не детьми, которые разъехались, а детьми, которые остались в нашем городе и сделали его краше, лучше, удобнее. Спасибо вам”.

Олег Тищенко, федеральный инспектор по г. Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ по ЮФО: “Вы формируете интеллектуальный запас и резерв нашей нации. Вы побуждаете наших детей развиваться, вы открываете в них таланты, вы побуждаете созидать и трудиться на благо нашего Отечества. Хочу пожелать вам здоровья, удачи, благополучия, ну, и естественно профессионального терпения. С праздником  вас!”

Двадцать работников сферы образования Севастополя, среди которых представители административного аппарата школ и рядовые учителя, воспитатели и методисты, логопеды и психологи, педагоги и тренеры учреждений внешкольного дополнительного образования получили Благодарности и Благодарственные письма губернатора и Заксобрания города. Еще семеро удостоились почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей, молодежи и многолетний добросовестный труд.

Завершил торжества праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами образовательных учреждений города.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора