Шоу под дождём “Дышу тобой”  Санкт-Петербургского театра танца «Искушение» состоялось 31 июля в СЦКиИ.

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» – уникальный российский театрально-танцевальный проект, который покорил миллионы сердец. Его знают и любят не только в России, но и странах ближнего и дальнего зарубежья. Идея создания проекта принадлежит руководителю, режиссеру и хореографу театра Рустаму Надыршину.

Рустам Надыршин: «Мне хотелось сделать не просто шоу балет, где одни танцевальные постановки, а создать целый танцевальный театр, где драматургия напрямую связана с хореографией. За счёт рассказов главного героя получается некий такой перформанс из хореографии, драматургии, в том числе и юмора, позитива и хорошего настроения».

Вдохновением для создания такого театра для Рустама послужила красота летнего дождливого Петербурга. Не один год был потрачен на подготовку реквизитов, проектирование механизма «дождя». И вот уже более 6 лет зрители могут смотреть уникальные танцевальные шоу, аналогов которых нет ни в России, ни за рубежом. В репертуаре театра танца «Искушение» 6 постановок, одни из которых исполняются под живую музыку, другие – в сопровождении симфонического оркестра, а также спектакли, которые проходят под дождём.

Шоу “Дышу тобой” – это непростая история любви, рассказанная главным актёром, и в которой он переосмысливает свои отношения с возлюбленной. Все переживания и яркие эмоции главного героя со сцены передают залу артисты театра с помощью пластики тел. Финальные танцевальные постановки полны аллегоричности и исполняются артистами под потоками воды.

Рустам Надыршин: «Рассказанная главным героем история о любви, о жизни, о проблемах – это жизнь современного человека. Всё взято из жизни: это и моё личное, и то, что я наблюдал за своими родственниками, друзьями и знакомыми. Но без позитива никуда, поэтому постановка приправлена юмористическими номерами, которые поднимают настроение зрителю».

Светлана, зритель: «Шоу – просто супер! Какие красивые постановки, трюки, свет, вода и, конечно, шикарные танцоры. Брызги воды действительно создают эффект присутствия дождя. Это очень красиво. Эмоции переполняют».

Олеся, зритель: «Я получила большое удовольствие от шоу. Потоки воды – это, конечно, завораживающее зрелище. Всё очень эффектно, красиво, красочно, местами смешно и конечно талантливо. Мальчики просто молодцы!».

Подготовила Анна ПЕТРОВА, Валерия ЗОЛОТАРЕВА.  Фото: Валерия ЗОЛОТАРЕВА.