В Севастополе на базе центра культуры и искусств прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики УФАС России по реформированию системы государственного контроля.

Мероприятие, организованное ФАС России и УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю под председательством руководителя ФАС России И. Ю. Артемьева и министра Российской Федерации М.А. Абызова, было посвящено практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории города Севастополя.

Участие в обсуждениях проблемных вопросов приняли заместитель руководителя С.А. Пузыревский, заместитель директора ФГАУ «Учебно-методический центр ФАС России» – директор филиала (г. Москва) С.В. Дружинин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю Т.В. Кураев, сотрудники ФАС России, Крымского УФАС России, руководители федеральных органов исполнительной власти в городе Севастополе, Правительства и Законодательного собрания Севастополя, руководители и представители органов власти и местного самоуправления города Севастополя, ресурсопоставляющих предприятий, субъектов естественных монополий сферы связи и транспорта, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, торговых сетей, а также представители субъектов правоотношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд.

Подготовила Анна ПЕТРОВА.