Торжества по случаю выпуска воспитанников детской развивающей студии “Гармония”, которая в этом году отмечает свое 30-летие, прошли в Севастопольском центре культуры и искусств. 

В этот день и радостно, и грустно, говорят педагоги. Радостно при виде своих воспитанников, достигших заметных успехов. Тех самых ребят, многие из которых еще совсем недавно не умели читать, писать, рисовать, артистично декламировать стихи, а сегодня уверенно выступают на праздничной сцене, и уже готовятся вступить на новый, ответственный и взрослый школьный путь. Грустно при мысли, что сегодня эти ребята покидают студию, ставшую для многих из них за несколько лет близкой и родной.

Татьяна Шиприкевич – педагог студии “Гармония”: «Меня без детей представить трудно. Я работаю в “Гармонии” уже 27 лет и, знаете, мы их помним почти всех, и они нас не забывают.  Сейчас в студии занимаются, а вот сегодня выпускаются, дети наших выпускников. Всем мы желаем удачи и больших побед!».

Детская развивающая студия «Гармония» открылась в Севастополе в 1987 году. С тех пор отсюда выпустились тысячи учеников. Заниматься здесь дети начинают с 2-х лет. Для таких ребят предлагаются комплексные занятия: изобразительное искусство, родной язык и развитие речи, развивающие и театральные игры. С 3-х лет ребята посещают каждый предмет отдельно, к уже имеющимся дисциплинам добавляются английский язык, музыка и хореография. С 4-х с воспитанниками начинают работать еще более усиленно – развивают логику, учат грамоте, чтению, основам математики, и так продолжается уже до самого конца выпускного класса.

Инесса Гневушева – руководитель студии «Гармония»: «Сегодня у нас праздник. Мы выпускаем наших детей в большую жизнь. Здесь они научились математике, грамоте, логике, чтению, письму, сценическому мастерству, теперь они маленькие профессора и готовятся пойти в школу. Я хочу пожелать нашим выпускникам отличной учёбы, чтобы они стали самыми лучшими учениками, набирались опыта, знаний и всегда стремились к большему!».

В этот праздничный день все выпускники получили медали об окончании студии и приняли участие в концерте, в рамках программы которого ребята по сложившейся традиции читали стихи, пели песни и разыгрывали театрализованные сценки вместе с совсем еще маленькими воспитанниками большой и дружной семьи под названием «Гармония».

Как провожали выпускников в 2016 году читайте тут.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора.