Танцевальный ансамбль “Элитис” дал праздничный отчетный концерт в СЦКиИ с участием воспитанников в возрасте от 4 лет.

В прошлом году коллектив отметил двадцатилетие. Последнее время ансамбль “Элитис” работает на базе двух клубов и имеет трех преподавателей, включая бессменного руководителя коллектива, Елену Загоруйко.  “Раньше, – рассказывает Елена, – такие концерты назывались отчетными, но теперь мы говорим “наши праздничные концерты”. Потому что это праздник для всех нас – педагогов, детей, родителей. Мы устраиваем их два раза в год  – под новый год и в конце учебного года – для наших воспитанников, чтобы они почувствовали себя настоящими артистами на хорошей большой сцене”.

Елена Загоруйко – руководитель танцевального ансамбля “Элитис” Севастопольского городского центра социальных и спортивных программ, педагог дополнительного образования: “Я всю жизнь сама занималась танцами, но как профессию эту сферу деятельности не рассматривала. Но когда мне было еще 18 лет, эта профессия сама меня нашла: однажды меня пригласили заменить временно педагога. Я согласилась, это был еще другой клуб, и не было этого коллектива. Но мы стали развиваться, расширяться, расти и доросли до вот такого замечательного ансамбля, которым я руковожу вот уже двадцать лет. Будем и дальше расти”.

В концерте приняли участие около 100 детей. В ансамбле ребята танцуют с четырехлетнего возраста. Двое выпускников коллектива сегодня уже преподают.

“Зона ответственности” ансамбля, действующего при городском центре социальных и спортивных программ – два микрорайона: Горпищенко и Проспект Победы. В большой и дружной семье “Элитис” ждут всех желающих.

Елена Загоруйко – руководитель танцевального ансамбля “Элитис” Севастопольского городского центра социальных и спортивных программ, педагог дополнительного образования:  “Мы ведем социальную работу микрорайона, так что у нас нет никакого отбора – мы берем всех желающих танцевать детей, даже с отклонениями, если есть разрешение врача. Даже если нарушен вестибулярный аппарат, ортопедия мы все равно их берем. Такие детки чувствуют у нас себя полноценными абсолютно. Детская хореография – основное, с чего начинается у нас обучение. Потом, по достижении школьного возраста дети выбирают себе направление по вкусу: восточные танцы, современные, эстрадные. Взрослые воспитанники у нас танцоры универсальные”.

6 июня воспитанники танцевального ансамбля “Элитис” примут участие в гала-концерте в рамках торжеств по случаю награждения победителей городского конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение».

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора.