Романтическая комедия “Любовь по понедельникам” с участием московских артистов театра и кино прошла в Севастопольском центре культуры и искусств. 

Виртуозная ложь и обескураживающая искренность, саркастические диалоги и откровенные признания в любви. Легкая комедия положений, повествующая о едва ли не самом важном в отношениях между мужчиной и женщиной – значимости оставаться самим собой, умении ценить то, чем обладаешь, и зыбкости выдуманного счастья там, где нас нет и быть не должно – погрузила зрителей в атмосферу истории, полной интриг и комичных ситуаций, со знакомым из жизни сюжетом и неожиданной развязкой.

Вот уже два года жизнь успешного бизнесмена, у которого схвачено все и всюду, довольно тесно связана не только с жизнью его жены, вместе с которой они вырастили двоих взрослых детей, но и с судьбой пассии, которую он навещает исключительно по понедельникам. Точнее, тесно она связана лишь в воображении самой пассии, которая на момент знакомства зрителей с ситуацией и действующими лицами как раз отмечает свой тридцатый день рождения, мечтая об одном: когда ее возлюбленный, наконец, оставит семью, женится на ней, и вместе они, не откладывая дела в долгий ящик, примутся усиленно работать над созданием своего семейного гнездышка и их общих детей. Но все, как не трудно догадаться, очень не просто.

Несмотря на то, что все у делового человека  с единственно свободным от обязательств временем – вечером понедельника – договорено и за все уплачено, даже у него могут случиться промахи в расчетах. Именно они и приводят к тому, что в одной квартире в один день и в одно время оказываются и его возлюбленная, и обманутый им партнер по сделке, и конечно же, жена, а потом и он сам.

Динамичная форма действия, юмор и позитивный настрой, спасающий даже в самых курьезных и, на первый взгляд, отчаянно безвыходных ситуациях, легкий гротеск в игре актеров и их неподдельная искренность в образах дарит спектаклю атмосферу праздника откровений.  И, разумеется, именно любовь, расставившая сети, из них помогает и выбраться, не дав до трагедии развиться фарсу.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора