Праздничным концертом поздравили артисты СЦКИИ работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Севастополя.

В преддверии профессионального праздника работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в России ежегодно в третье воскресенье марта, в Севастопольском центре культуры и искусств прошло торжественное собрание и чествование лучших представителей этих отраслей.

Участие в церемонии награждения после приветственного слова приняли заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Владимир Базаров, председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Щербакова, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов, председатель Союза « Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Елена Калуженко и председатель городской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка.

Владимир Базаров: “Я хочу  с огромным удовольствием поздравить вас всех с праздником, пожелать здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. И, конечно, очень хочется, чтобы обо всех вас люди задумывались не только тогда, когда им плохо, но и замечали, что в городе становится лучше, что из крана льется вода, горит свет. С праздником вас!”

Татьяна Щербакова: “Пользуясь присутствием здесь средств массовой информации, хотелось бы обратиться к жителям города: мы видим работников коммунального хозяйства очень часто на улицах. Они убирают, вывозят мусор, сажают цветы, что-то красят и украшают. Не стесняйтесь говорить этим людям “Спасибо”. И от себя лично: спасибо большое и с праздником вас.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя и в связи с празднованием Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены более 80 сотрудников севастопольских предприятий и организаций – инженеры и уборщики, начальники участков и кладовщики.

Андрей Чибисов: “Дорогие коллеги, я хочу искренне поздравить вас с наступающим праздником. Праздник этот в очень удачное время отмечается, на мой взгляд: мы заканчиваем отопительный сезон, но еще не начали курортный сезон. И у всех работников отрасли есть какие-то две-три недели, чтоб немножко выдохнуть и о себе чуть-чуть подумать. Я хотел бы обратиться к руководителям предприятий: грамоты, которые сегодня здесь вручают, это очень здорово, это память на всю жизнь. Но вы, пожалуйста, не забудьте сделать сотрудникам материальное поощрение в виде премий. Они этого заслужили”.

Свой особенный подарок – праздничный концерт преподнесли виновниками торжества артисты Севастопольского центра культуры и искусств – Государственный ансамбль танца “Черное море”, вокальный ансамбль “Жар-Птица”,  Шоу-группа “Мюзик-Экс”, а также солистки-вокалистки СЦКиИ – Оксана Дунаева и Фаузия Еременко.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора.