В рамках III Международного фестиваля восточного танца  «Arabesque-2017» в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся гала-концерт  «Если б я был султан…».

Фестиваль, организованный школой восточного танца «Тиара» под руководством двукратной Чемпионки мира, судьи международной категории Марты Корзун в этот раз прошёл с особым размахом и стал поистине интернациональным.

Зрителей ждало невероятное представление, в котором специально приглашённые гости, судьи фестиваля из разных стран мира, а так же руководители и коллективы восточного танца в Севастополе, показали своё мастерство и талант, станцевав самые эффектные и захватывающие номера.

Марта Корзун: «Этот фестиваль и гала-концерт получился грандиозным. Нечасто можно увидеть такое количество звёзд в одном концерте.  Думаю, что такого созвездия талантливых, ярких и великолепных исполнителей севастопольцы ещё не видели. Звёзд мы приглашаем за полгода, а то и за год до начала фестиваля, ведь у них насыщенный график, гастроли, поэтому всё продумывается заранее. Организовать такой фестиваль непросто и возможно только, если есть большая команда, а она у меня есть. Спасибо всем!».

Гостями и судьями фестиваля стали Артём Узунов, Лариса Тютюнник, Муник Нейт, Ассирия, Дарья Чумакова,  Виктория Веста, Мария Пузанова, Юлия Стражникова, Татьяна Первиненко,  Мария Малинина, Анна Лукина, Елена Искандерова,  Шаганэ и  Дарина Константинова.

Алёна, зритель: «Концерт очень понравился. В нём приняли участие не только профессионалы, но и танцевальные коллективы города, и это дало возможность увидеть уровень мастерства тех, кто только начинает танцевать, и тех, кто стал в своём стиле и танце уже звёздами. Вечер удался. Здорово!».

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.