Коллективы Севастопольского центра культуры и искусств присоединились к поздравлениям по случаю Дня матери, который в учреждении незадолго до официальной даты отметили торжественным собранием и концертом. 

img_0510

По всей России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В нынешнем году праздник приходится на 27 число. В преддверии значимой  даты в СЦКиИ прошли торжества, на которые были приглашены известные женщины города: многодетные матери, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, матери-общественницы, заслуженные педагоги и воспитатели.

Поблагодарить, поздравить и наградить женщин, вкладывающих всю свою душу и силы в воспитание достойного подрастающего поколения россиян, прибыли представители правительства Севастополя во главе с заместителем губернатора города, Юрием Кривовым.

Юрий Кривов: “У меня ощущение, что мать – это самая Богом определённая, самая главная миссия на земле. Потому что ведь это не просто физически родить ребёнка – это рубеж, который проходит женщина, когда решает, что она готова жить ради другого человека, что она готова к жертве.  Я хочу поздравить всех женщин Севастополя и особенные слова благодарности сказать почти трём с половиной тысячам матерей которые три и более раз решились на этот подвиг. Пожелать всем вам, чтобы ваши дети были здоровыми и благодарными, чтобы в ваших семьях было благополучие, а в домах мир”.

Торжественная часть праздничного вечера завершилась концертом. Свои творческие подарки гостям мероприятия презентовали Образцовый ансамбль танца и хореографическая студия “Черное море”, вокальный ансамбль “Жар-птица”, Шоу-группа “Мюзик-экс”, солистки-вокалистки СЦКиИ Фаузия Еременко и Оксана Дунаева.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора