Гала -концерт ежегодного городского конкурса студенчества “Мисс и Мистер студенчество Севастополя – 2016” организованного Управлением по делам молодёжи и спорта Севастополя и Российским союзом молодёжи в Севастополе состоялся в СЦКиИ.

img_4680

Самый красивый конкурс студенчества проходит в городе во второй раз. Участие в нем приняли 14 студентов – четверо молодых людей и десять очаровательных девушек.

Конкурсанты представляли  Севастопольский государственный университет (СевГУ) и  его подразделения – Институт ядерной энергии и промышленности, Политехнический институт,  Институт финансов, экономики и управления, а также Институт экономики и права ( филиал ОУП ВО «АТиСО» в Севастополе), Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Севастопольский архитектурно строительный колледж, филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Севастополе и Севастопольский торгово-экономический техникум.

Оценивало конкурсантов экспертное жюри, в число которых вошли несколько представителей руководства вузов и Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя, а также представители культуры и шоу-бизнеса.

Первыми на сцену вышли ведущие праздничного вечера – Мисс-студенчество Севастополя-2015, Мария Пришва, и капитан Севастопольской команды КВН «Юра, прости» Алексей  Ильин. После этого на сцену пригласили  участников конкурса, которые продефилировали, демонстрируя уникальную коллекцию нарядов в народном стиле от одной из севастопольских торговых марок. При этом на экраны выводились фотографии каждого из конкурсантов.

Конкурсанты представили свои видео-визитки и творческие номера, в которых раскрыли свои таланты. Песни, танцы, битбоксинг, акробатические номера, юмористические сценки и искусство рисования не оставили никого равнодушным в зале. Особенно болельщиков, самым громким из которых был вручён сладкий приз. Ими стали студенты Института экономики и права. Незабываемым стал финальный выход конкурсанток, которые появились на сцене  в свадебных платьях.

«Мисс студенчество Севастополя-2016» стала Мария Малышевская, а титула «Мистер-студенчество Севастополя – 2016»удостоился Дмитрий Недоступ, представлявшие Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Мария: «Для меня это просто неожиданная победа, эмоции переполняют. Конкурс –  яркий и одновременно сложный этап в моей жизни, который я преодолела. Всем огромное спасибо – и ребятам, и зрителям, и, конечно же, организаторам.  Когда ты выходишь на сцену, и тебя  весь зал поддерживает аплодисментами – это огромная поддержка, спасибо всем. Все участники очень тщательно готовились к конкурсу, нас очень поддерживали организаторы, все наши труды и подготовки вылились вот в такой финал».

Дмитрий: «На самом деле я очень удивлён, не ожидал, что стану победителем, слов нет. Все парни показали себя очень хорошо, готовились к конкурсу мы около двух месяцев, бывало, не высыпались. Всем огромное спасибо за поддержку!».

Победители представят Севастополь на Всероссийском конкурсе красоты, таланта и грации «Мисс и Мистер студенчество России 2016», который пройдёт 15 ноября в Ставрополе.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора