В рамках общегородской социальной акции в СЦКиИ прошло первое мероприятие, направленное на поддержку семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

illyustraciya

Сегодня в Севастополе проживает 670 детей, оставшихся без родительского попечения. К счастью, большинство из них уже обрели свой новый дом и находятся не в детских домах: 48 приемных семей, стали родными для 95 ребят.

Поблагодарить людей, создавших большие и дружные семьи, взяв на воспитание детей разного возраста, в этот день пришли представители Правительства и Законодательного Собрания города.7

 

С теплыми словами признательности и поддержки к присутствующим в зале приглашенным – родителям и детям обратились заместитель губернатора Юрий Кривов, депутат севастопольского парламента Татьяна Щербакова и директор Департамента образования города Михаил Родиков. За милосердие, искреннюю родительскую заботу и внимание, а также неоценимый вклад в развитие и воспитание детей Благодарственные письма и ценные подарки от имени руководства обеих ветвей власти Севастополя, а также непосредственно от Департамента образования вручили десяти многодетным семьям.

Своим мнением о том, насколько важно иметь семью, любить и быть любимыми, воспитываться в заботе и учиться заботиться о ближнем – “откровениями сироты” – поделились бывшие воспитанники детских домов Евгения Щеголь и Константин Потемкин.

Свой особый подарок гостям мероприятия подарили юные артисты центра культуры и искусств – воспитанники Образцовой хореографической студии “Черное море” и Образцового вокального ансамбля “Веснушки”, а также солистка вокального ансамбля “Жар-птица”, заслуженная артистка Респубилки Крым Алена Зинченко.

В программу вошли веселые и лирические песни и танцы, даже одни лишь названия которых дарили добро, уют и поддержку:  “Дети Земли”, “Аист на крыше”, “Хохотушки”. Подследним “аккордом” концерта стал массовый хореографический номер “Калинка”, которую под громкие аплодисменты зала исполнили танцоры-“черноморцы” разных возрастов.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора