13 октября со сцены Севастопольского центра культуры и искусств  принимали поздравления с профессиональным праздником работники отраслей сельского хозяйства.

img_3058

 

Работников одной из важнейших отраслей экономики страны поздравляли заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв, директор Департамента сельского хозяйства города Дмитрий Чумаков, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Дмитрий Чумаков: «Хочу вас поздравить с этим прекрасным праздником. На сегодняшний день наша отрасль является приоритетной для государства. Я думаю, что в этом году представители ферм и хозяйств, которые находятся сейчас в зале, почувствовали беспрецедентную поддержку государства. Сегодня речь стоит о продовольственной безопасности страны и нашего города в целом.  Я хотел бы поклониться всем труженикам села, пожелать здоровья их близким, чтобы были хорошие урожаи, погода никогда не преподносила неприятных сюрпризов. Мы как государственные служащие ответственные за помощь, мы всегда будем вам её оказывать. С праздником!”

Почётными грамотами и ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства РФ, благодарностями Правительства и Законодательного собрания Севастополя, а так же почётными грамотами и благодарственными письмами Департамента сельского хозяйства были награждены работники сельскохозяйственных отраслей, все те, кто прямо или косвенно связан с трудом на земле.

Торжественную часть встречи продолжил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Севастопольского центра культуры и искусств. Гостей поздравили Государственный ансамбль танца «Чёрное море», вокальный ансамбль «Жар-птица», солистка-вокалистка Оксана Дунаева и шоу-группа «Мюзик-экс».

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.