Благотворительный фонд “Корсунь” поздравил севастопольцев с Международным днем пожилых людей, организовав вСЦКиИ праздничный концерт, участие в котором приняли творческие коллективы и исполнители Детско-юношеских клубов города.

illyustraciya

Анна Величко – менеджер социальных проектов Благотворительного фонда поддержки соцпроектов «Корсунь»

“Сегодняшнее благотворительное мероприятие организовано для участников социального проекта «Аптечная карта». Уже год в нашем городе действует такой проект фонда «Корсунь», в рамках которого ветераны, инвалиды и пенсионеры Севастополя ежемесячно получают 500 рублей на карточку на приобретение лекарств. Это небольшие деньги,  тем не менее подспорье. Можно ведь накапливать средства, чтобы купить дорогостоящие приборы, например, тонометр. Сегодня у нас больше 1000 получателей, и на 2017-й год мы планируем продлить эту акцию, поскольку к нам обращаются, людям нужна эта помощь. Перед этим нашим первым мероприятием в рамках проекта мы обзванивали всех и рассылали письма  в ветеранские организации, приглашали на наш праздничный вечер, который организовали при поддержке Управления молодежи и спорта города, Городского центра социальных и спортивных программи  Управления культуры Севастополя. Огромное спасибо детям и педагогам, которые сразу же откликнулись: наши артисты –это творческие коллективы городских Детско-юношеских клубов, и мы очень рады, что сегодня у нас почти полный зал благодарных зрителей”.

В программе концерта прозвучали песни на русском, украинском и татарском языках, патриотические и лирические песни. Танцевальные коллективы исполнили народно-стилизованные и современные танцы. Некоторые ребята прочитали стихи.

12

Каждому виновнику торжеств в этот вечер организаторы праздника вручали букеты – красные гвоздики, как символ уважения и благодарности людям, положившим лучшие годы своей жизни на защиту, созидание и развитие нашей общей родины. Некоторые гости при этом передаривали цветы юным артистам.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора